Эротический видео-чат sexy-cams.ru

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Глафира, 89 - 18 февраля 2020 09:13

Это первый случай среди россиян.

***Коронавирус настиг россиян и украинцев

17 февраля стало известно о первой россиянке, заразившейся смертельным вирусом на борту лайнера Diamond Princess.

Посольство России в Японии сообщило, что
женщину госпитализируют и окажут всю необходимую помощь.

Однако никаких подробностей о ее состоянии и личности не раскрывалось.

За несколько дней до этого, 9 февраля, сообщалось об украинце, который также оказался инфицирован.
По словам директора департамента консульской службы МИД Украины Сергея Погорельцева, заразившийся является членом экипажа лайнера.

https://lenta.ru/brief/2020/02/17/virusprincess/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Дина Васильева
Полина Дерр
Добавить комментарий Комментарии: 3
Глафира
Глафира , 89 лет18 февраля 2020 12:03
Врач назвал наиболее вероятный путь заражения россиянки на Diamond Princess коронавирусом
11:53 18 Февраля 202044Москва


***
Гражданка России заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess при близком контакте. Так считает врач общей практики Алексей Яковлев.

Врач считает, что россиянка заразилась коронавирусом при близком контакте / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

О выявлении коронавируса у первого гражданина России стало известно накануне. По данным посольства РФ в Японии, это пассажирка круизного лайнера Diamond Princess, находящегося на рейде порта в Иокогаме после выявления вируса.

По словам Яковлева, коронавирус был выявлен у россиянки путем ПЦР-диагностики мазка из носоглотки. Пассажиров Diamond Princess регулярно проверяют данным методом для выявления у них новой инфекции. Доктор отмечает: даже у внешне здорового человека может оказаться коронавирус.

"Этот тест позволяет более-менее с уверенностью сказать, является ли человек носителем, есть ли вирус в организме. Болен человек, или нет - это другой момент. Очень многие являются бессимптомными носителями. Они не больные, их лечить не надо. Вирус элиминируется из организма сам, иммунитет справляется без развития симптомов", - заявил врач.

Врач объяснил, как остальным россиянам на Diamond Princess не заразиться коронавирусом / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Яковлев не согласен с утверждениями, что не покидающие каюты люди наравне с прочими пассажирами рискуют получить инфекцию. По его мнению, россиянка заразилась коронавирусом при близком контакте с уже инфицированным человеком. Чтобы ее ситуация не повторилась с другими россиянами, врач рекомендует им дистанцироваться от больших групп и незнакомцев.

"Вирус, как правило, передается при близких контактах. Поэтому чем разобщеннее эти люди, тем меньше вероятность вирус подхватить", - заявил Яковлев в программе "60 минут".

Ранее член Совета Федерации Владимир Джабаров раскритиковал решение властей Японии оставить на карантине пассажиров Diamond Princess. По его мнению, на судне созданы идеальные условия для распространения коронавируса, и без эвакуации число зараженных будет только расти.

Автор: Григорий Егоров
https://rueconomics.ru/429814-vrach-nazval-naibolee-veroyatnyi-put-zarazheniya-rossiyanki-na-diamond-princess-koronavirusom
Глафира
Глафира , 89 лет18 февраля 2020 11:59
Коротченко объяснил, что ждет зараженную коронавирусом россиянку с Diamond Princess
9:46 18 Февраля 20202 598Москва


***

Военный эксперт Игорь Коротченко объяснил, что ожидает гражданку России, заразившуюся коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess у берегов Японии.

Коротченко назвал власти Японии ответственными за ситуацию на Diamond Princess / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Коротченко, с заражением первой россиянки коронавирусом COVID-19 произошло то, чего более всего опасались многие эксперты в России. Эксперт считает, что ответственность за это в значительной степени лежит на властях Японии, не сумевших принять меры для пресечения распространения инфекции на корабле.

"Количество заболевших будет увеличиваться. Это понятно всем. Лайнер представляет собой замкнутый корабельный инкубатор, где через систему вентиляции вирус может перемещаться из каюты в каюту. И одному богу известно, кто заболеет, а кто нет. К сожалению, наша гражданка стала жертвой подобного подхода со стороны властей Японии", - объяснил специалист.

В сложившейся ситуации Коротченко призывает посольство России в Японии занять более активную позицию в отношении находящихся на Diamond Princess граждан РФ. Речь идет не только о заявлениях и комментариях, но и о практической помощи россиянам, оказавшимся в форс-мажорных обстоятельствах, в виде обратных билетов, виз и трансферта.

Коротченко объяснил, что ждет зараженную россиянку и остальных граждан РФ с Diamond Princess / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

После возвращения с Diamond Princess все граждане РФ должны пройти обследование и карантин, подчеркивает эксперт. Причиной такого жесткого подхода он называет возможность наличия коронавируса в организме человека без каких-либо симптомов, о чем уже известно российским и мировым медикам.

"Самое главное: исходя из здравых мер предосторожности и гражданского сознания люди, которые вернутся в Россию, в добровольном или ином порядке должны пройти обследование. Потому что врачи говорят: человек внешне может быть здоров, не проявлять никаких клинических признаков, но он может являться носителем (коронавируса)", - заявил Коротченко в программе "60 минут".

Отметим, общее число пассажиров и членов экипажа Diamond Princess составляет около 3,2 тыс. человек. Из них у 454 выявлен вирус COVID-19. По предварительным данным, 19 февраля может начаться вывоз незараженных пассажиров лайнера. При этом США вывезли своих граждан с корабля в ночь на 17 февраля, что вызвало неоднозначную реакцию среди американцев.

Автор: Григорий Егоров
https://rueconomics.ru/429792-korotchenko-obyasnil-chto-zhdet-zarazhennuyu-koronavirusom-rossiyanku-s-diamond-princess
Глафира
Глафира , 89 лет18 февраля 2020 11:54
Гражданка России заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess
13:19 17 Февраля 202014 037Йокогама, Япония


***
Японские врачи подтверждают факт обнаружения коронавирусной инфекции у гражданки России, которая длительное время находилась на борту круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме. Ее доставят в больницу.

Власти Японии не позволяют пассажирам сойти на берегВ рамках медицинского осмотра японские врачи обнаружили новые случаи заражения коронавирусом COVID-19 на борту круизного лайнера Diamond Princess. Корабль стоит на рейде порта Йокогамы, пассажирам и команде запрещено спускаться на землю до завершения инкубационного периода.

Дипломаты подтвердили информацию о зафиксированном случае заражения гражданки РФ. Японские врачи известили посольство. В ближайшее время россиянка будет перевезена в больницу для прохождения курса лечения.

Напомним, на борту Diamond Princess коронавирусной инфекцией заразились уже 450 человек, в том числе граждане США, Италии, Австралии и Южной Кореи.

Автор: Михаил Щелкачов
https://rueconomics.ru/429682-grazhdanka-rossii-zarazilas-koronavirusom-na-bortu-lainera-diamond-princess
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.