Эротический видео-чат sexy-cams.ru

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Eлена, 53 - 27 июля 2018 04:34

Все
Вот , блин, ну ёлки-палки!
Опять попалось тут у кого-то в дневе - Ты не ягодица, чтобы быть чьей-то половинкой.
(Да ещё - цитатой от какого-то Константина)
Отписалась там, и подумала запостить у себя.
==========================
Снова русская народная песня
" В лес[-з] да по ягодицу " !
Целых 2500 лет этот миф говорил совсем о другом, и лишь в РФ конца XX - начала ХХI века все начинают сравнивать себя с полужопием! ... ну что, трудно погуглить, и найти что это от Платона, придумано для объяснения любви между людьми вообще, и гомосексуальной (и трибадизма, лесбийской любви в т.ч.) в частности...
Ну нафик вам какой-то константин? заради сравнения с ягодицей?
Вот лучше читайте что:
--
Платон, "Пир" (385-380 гг до н.э. однако! ) :
"Изначально мужчина и женщина были сотворены не такими, каковы они сейчас, - это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами. Однако греческие ревнивые боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко идти. Но самое главное - ни в ком оно не нуждалось. И Зевс, верховный олимпийский Бог сказал тогда: "Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу". И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. И с тех пор каждый ищет свою половинку, чтобы опять стать единым целым."
---
И катати, у Андрогинов было не два, а целых три пола! Один происходил от Солнца и был мужским, другой - от Земли и был женским, а третий совмещал в себе мужское и женское - это дитя Луны. "Страшные своей силой, Андрогины питали великие замыслы и посягали на власть богов". Именно это и не понравилось богам.
---
"И вот, когда тела Андрогинов были разделены, - говорит Диотима
(персонаж "Пира" - великая жрица-прорицательница, то ли реальный то ли мифический персонаж, присутствует не только у Платона), - каждая половина с вожделением устремилась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от холода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь". Завершая свое изложение, Диотима делает вывод: "каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину". И уточняет: одни мужчины ищут мужчин, другие - женщин, равно и женщины - одни ищут женщин, а другие - мужчин.
==========
но если хотите - пусть будут ягодицы... для многих они как образец больше подходят... (((
Добавить комментарий Комментарии: 1
Руслан
Руслан , 46 лет5 августа 2018 00:50
человек всегда стремился и будет продолжать это делать. обьяснить свое происхождение. Муравьям проще, думаю просто живут и не парятся:))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.